Есть ли смысл обжаловать отказ от освидетельствования на алкоголь, если жену задержали вне машины?

Доброе утро!

Хотел бы уточнить информацию, возможно ли обжаловать в суде( рассмотрения еще не было).

Суть в ночь моя жена двигаясь на автомобиле была выпившая, подъехала к дому остановилась вышла из машины и к ней подошел сотрудник ДПС для того чтобы быть понятой в освидетельствовании, факта движения не было зафиксировано, только со слов сотрудника. при составлении протокола жена отказалась от освидетельствования и в объяснении указала, что выпила, но автомобилем не управляла и сотрудник подошел к ней, когда она была в не автомобиля.

, Александр, г. Вологда
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

смысл отсутствует полностью, лишение однозначно, но попробовать можно, если например со стороны жены появятся свидетели и смотря что в рапорте указал сотрудник

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Мой коллега прав. Действительно если найдутся свидетели, то возможно обжаловать. Запись с видео-регистратора вашего или другой машины не вариант, так как там будет зафиксирован и подъезд к месту стоянки.Суд обычно пишет — нет оснований не доверять сотруднику полиции.