Возможен ли перерасчет по ипотеке, в связи с рождением третьего ребенка?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,при рождении третьего ребенка есть какой-нибудь перерасчет ипотеки(в Сбербанке )

, Анна, г. Челябинск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, с точки зрения закона, если только банк сам не пойдет на такое изменение, невозможен. Иных вариантов не предусмотрено.

Статья 450. ГК РФ Основания изменения и расторжения договора
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

.