Какова ответственность за оскорбление личности путем публикации чужих фотографий?

Добрый день! одна женщина выставила мое фото с оскорбительными комментариями, пишу жалобу модератору. фото скрывает и пишет что жалоба будет рассмотрена модератором. жалобы скинули несколько человек, но до сих пор фото стоит

, Иван,
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Данный вопрос необходимо решать через суд, если модератор ресурса отказывается убрать фотографию. Размещение фотографий не публичных лиц — запрещено без их разрешения.

С уважением, Райнхард.