Можно ли распоряжаться украденной суммой после отбытия наказания?

Здравствуйте, вопрос заключается в следующем: Если человек своровал условно говоря, из банка сумму 20 миллионов рублей, и спрятал эти деньги, которые в ходе следствия не нашли, и его приговорили к заключению. То после того, как срок отбывания наказания закончится, сможет ли он распоряжаться этой всей украденной суммой?

, алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Свободно нет конечно потому что от будет ответчиком на эту сумму, и вякие обнаруженные средства будут изъяты для погашения этого ущерба.

алексей
Клиент, г. Москва

https://yandex.ru/video/search?text=выпуск%20говорим%20и%20показываем%20когда%20молодая%20пара%20украла%20из%20банка%20деньги&path=wizard&parent-reqid=1489864080074962-5657685617217756031203319-man1-1221&noreask=146 Тогда как вы проккомнтируете то, что было сказано в этой передаче на 46 минуте о том, что средства они смогут присвоить себе, после отбытия наказания

Я не хочу комментировать чье то мнение, возможно журналиста а не юриста.Я вам отвечаю как юрист и как по Закону

Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Уважаемый Алексей!

Естественно, что по закону похищенное имущество не может находится в пользовании похитителя, и как только будет обнаружено, должно быть отобрано и возвращено законному владельцу. Деньги в данном случае также являются имуществом. Кроме того, как правило помимо осуждения к наказанию суд выносит решение о взыскании ущерба.

Возможность фактического пользования похищенным — это уже вопрос об эффективности работы правоохранительных органов.

алексей
Клиент, г. Москва

https://yandex.ru/video/search?text=выпуск%20говорим%20и%20показываем%20когда%20молодая%20пара%20украла%20из%20банка%20деньги&path=wizard&parent-reqid=1489864080074962-5657685617217756031203319-man1-1221&noreask=146 Тогда как вы проккомнтируете то, что было сказано в этой передаче на 46 минуте о том, что средства они смогут присвоить себе, после отбытия наказания