Сколько положено метров жилья при сносе ветхих пятиэтажек?

добрый вечер,скажите пожалуйста,у нас пятиэтажка под снос,хотели узнать,,,,у нас 2ком,кв,не приватизирована,прописаны 5 человек,я, муж,двое детей,дечкам 7 и 13 лет и свекровь,,,,мы стоим на очереди.сколь нам полагается по нормам.спасибо

, ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам должны предоставить по 18 кв м на человека. Закон Москвы номер 21 от31 мая 2006 г

Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Статья 89 Жилищного кодекса Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находится в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Поэтому Вам полагается аналогичное по площади жилье.