Можно ли вернуть 13% за обучение на заочной форме, если оплачивает моя мама средствами мат капитала?

Здравствуйте. Учусь на высшем на заочной форме обучения,оплачивает за учебу моя мама материнским капиталом,можно ли вернуть 13%?

, Оксана, г. Москва
Екатерина Чегодаева
Юрист, г. Саранск

На получение налогового вычета может претендовать обучающийся, его родители или опекуны. Обязательным условием является оплата учебы за счет собственного дохода в виде заработной платы. Если вами были потрачены средства материнского капитала, выигрыша, приза или дивиденды, налоги не будут возвращены.