Могут ли приставы описать имущество родителей за мои долги, если я прописан и живу у них?

Я должник но прописан у родителей и живу у родителей но все что есть дома не мое а родителей то тут как поступят приставы ?

, алексей, г. Мурманск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Я должник но прописан у родителей и живу у родителей но все что есть дома не мое а родителей то тут как поступят приставы ?

Приставы поступят по закону об исполнительном производстве, опишут все имущество находящееся по месту вашей регистрации и проживания и наложат на него арест. Вашим родителем придется обращаться в суд с заявлением о снятие ареста наложенного на принадлежащее им на праве собственности имущество