Как оформить заявление об отказе взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов?

Объясните мне правомерность Закона Приморского края от 07.08.2013 №227-КЗ «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае», согласно которого Администрация Приморского края установила ежемесячный взнос с граждан, проживающих в многоквартирных домах в размере 7.10 руб./кВ.м. в месяц. И все деньги, поступившие от граждан независимо от места проживания, поступают в какой-то фонд Приморского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края». Где гарантия, что на мой дом, который и сейчас требует ремонта крыши , дойдет очередь ремонта еще при моей жизни, и вообще в каком веке дойдет очередь ремонта ,в частности, моего дома?

Согласно ст.153, ст.156 ЖК РФ в оплату за пользованием жилым помещением входит оплата за ремонт и содержание жилья и с гражданина не имеют право взыскивать за какие-либо ремонты без его согласия. Отсюда возникает следующий вопрос:- «Как оформить заявление об отказе взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов?

И еще, какое имеет право «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края» распоряжаться моей льготой ветеранам труда? На каком основании они ее забирают, мотивируя это тем, что у меня не погашена образовавшаяся задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт в установленный срок и что забранную ими мою заработанную льготу вернут, как только я ее погашу? По- моему для этого у нас существуют суды и МОЮ ЗАДОЛЖНОСТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД

, Наталья, г. Фокино
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Обязанность платить взносы на капитальный ремонт возникает у всех собственников недвижимости согласно

ст. 154 Жилищного кодекса РФ
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
2) взнос на капитальный ремонт;

В случае нужды воспользоваться этими деньгами можно и ранее установленного срока проведения капитального ремонта вашего дома. Это решение должно быть принято на общем собрании собственников.