Нарушил ли я закон 90/90 когда вернулся в Россию?

Здравствуйте! Находился в России 90 дней, вернулся назад в Молдову меньше чем на месяц и смог въехать назад, что делать в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы можете суммарно находится в РФ 90 суток в течении 180 суток

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Удачи Вам

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

ЗДравствуйте! С учетом этой ситуации Вас просто не поставят на учет по месту пребывания, когда подсчитают все Ваши въезды и выезды. Вам надо будет уехать назад и ждать до окончания 90 дневного срока, за вычетом того, что Вы уже были в Молдове.