Что будет с автомобилем, если у предыдущего владельца есть долг?

Купил бу автомобиль, через месяц узнал, что предыдущий владелец не отдал денег первому владельцу. В результате первый владелец написал исковое заявление о признании договора купли-продажи расторгнутым и хочет продать автомобиль с публичного аукциона, чтобы возместить ущерб. Что будет с автомобилем? Что мне надо сделать, чтобы выйти из этой ситуации?

, виталий, г. Петрозаводск
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Виталий !

Обращайтесь в суд с требованиями о признании заключенного Вами договора купли-продажи недействительной сделкой. Таким образом Вы сможете вернуть уплаченные деньги.

Если суд удовлетворит исковые требования первого владельца, то ему вернут находящийся у Вас автомобиль, поэтому Вам не следует ждать.

Удачи!