Как найти своего мужа после его пребывания в СИЗО?

Как искать моего мужа после его пребывания в СИЗО.13 февраля 2017 года муж мой был осужден на 10 месяцев лишения свободы.Звонила в СИЗО-мне ответили что по телефону такие сведения не дают.Ехать туда не могу по состоянию здоровья(живу в районном центре).Обратилась по месту моего жительства в инспекцию УФСИН,там ответили что не знают ни чего.

, Ирина Захарова, г. Иваново
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ирина. Вообще то в соответствии с ч. 2 ст. 75 Уголовно-исполнительного кодекса РФ администрация следственного изолятора была обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о
том, куда он направляется для отбывания наказания.

В Вашем случае Вам следует попытаться связаться с начальником следственного изолятора или одним из его заместителей, либо направить письменное обращение с просьбой сообщить, куда супруга направили для отбытия наказания.

Есть еще дорогой вариант — нанять адвоката, который самостоятельно выяснит всю необходимую информацию.