Что делать, если украли деньги с карты Сбербанка, а банк не возмещает ущерб?

Была украдена карта сберббанка и сняты деньги .сбербанк возмещать отказывается .требуется юрист предтавитель в компитентные органы!

, Виктор, г. Красноярск
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Кража у вас карты не по вине банка не является основанием для взыскания банком. Необходимо писать заявление в полицию и деньги взыскивать с вора.

УК РФ, Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Вы заявление в полицию подавали? Чем больше будет таких заявлений, тем быстрее найти виновных.

Претензию в банк писали, что бы ваш случай расследовали и приняли решение, а далее направили письменное уведомление вам по поводу этого случая, что бы вы дальше уже понимали на, что рассчитывать?

Обращались в ЦБ РФ, что бы вас случай рассмотрели.

Можно обратится в БАНКИ.РУ там быстрее, реагируют сотрудники, если честно, есть случаи реальной помощи и разрешения вопроса.

Виктор
Клиент, г. Красноярск

В полицию заявление написано и в банк , в полиции тишина почти год ищют виновника а банк отправил в милицию.

Тут видите, украли у вас карту, это сделал не банк. Банк на свое усмотрение, может пойти к вам на встречу вернуть денежку, и уже с виновника взыскивать. Это его право. Так как тут по идее — это же не кража через мобильное устройство, где практика иногда за потребителя услуг. Тут просто вы шли — и потеряли карту или у вас ее вытащили намеренно. Банк здесь — не причастен фактически. И наказать его не за, что, карту он выдал, услуги все предоставил, банкоматы обеспечил. И потерял карту не он.

Так, что основная вина на том, кто украл карту. То есть, надежда на полицию. а если полиция не работает, пишем в прокуратуру на бездействия полиции.