Какое может быть наказание, если обвиняемого по ст 228 ч 2 УК РФ поймали на закладке наркотика?

Добрый день! Я ранее не судим, не привлекался. мне 28 лет. был задержан в Алтайском крае 16 декабря сотрудники поймали с марихуаной 168грам .вину признал.статья сказали 228 часть 2 жду суда.суд 21 марта будет.сказали на первый раз условка.я плохо знаю и разбераюсь в законах. и

И тут неждано Уже в Республике Алтай- это другой регион РФ. меня 4 февраля поймали на закладке с синтетическим порошком скорость 0,45 грамама...дело ещё не пердано всуд ведут дело кароче.слледователь говорит что тут первая часть будет за эти 0,45 N-метил бензола (скорость)которая. Нужна полная консультаци что да как лучше сделаь.везде вину признал.явку с повинной написал.характеристики везде хорошие.как от соседей так и с сельсовета местного и сработы сделал.что и как будет что можно сделать???

, Денис, г. Горно-Алтайск
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здрваствуйте, Денис.

Раз признали вину по обоим составам преступлений, то сейчас уже проблемно отказаться от данных ранее показаний. Дела в отношении Вас должны быть соединены в одно производство, если в первом случае речь идет о хранении, то во втором судя по-всему о факте сбыта наркотиков. При наличии большого количества смягчающих обстоятельств наказание может быть не очень суровым, но политика государственная и позиция судов именно по фактам сбыта наркотиков достаточно жесткая, поэтому может быть и реальное наказание в виде лишения свободы.

Денис
Клиент, г. Горно-Алтайск

В одно производство это как? суда будет два точно уже.первый по первому эпизоду в алтаском будет уже через неделю.. а по второму эпизоду скзале в начале апреля республика алтай. сбыт нет !!!нет! что вы! сбыт не шьют! вопрос тот же.!по точнее бы что да как

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис. По максимуму собирайте положительные характеристики. Полное признание вины, сотрудничество со следствием, особый порядок рассмотрения уголовного дела судом даст шанс того, что при назначении наказания суд применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Явка с повинной в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ будет являться обстоятельством, смягчающим наказание.

В соответствии с ч. 1 ст. 62 УК РФ при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.