Как зарегистрировать авто в Ростовской области гражданину Украины?

Здравствуйте! Я являюсь гражданином украины , проживаю и прописан в г. Донецк ДНР. Могу ли зарегистрировать легковое транспортное средство приобретенное в Ростове на Дону на себя? Варианты? Благодарю!

, алексей, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я являюсь гражданином украины, проживаю и прописан в г. Донецк ДНР. Могу ли зарегистрировать легковое транспортное средство приобретенное в Ростове на Дону на себя? Варианты?
алексей

Алексей, если речь идет о постановке авто на учет в РФ, то поскольку паспорта ДНР в настоящее время принимаются наравне с украинскими паспортами, то если у Вас есть или тот или другой паспорт Вы можете приобрести в свою собственность автомобиль и зарегистрировать его на себя.

Для этого потребуются следующие документы:
  • паспорт собственника,
  • документы на автомобиль,
  • договор купли-продажи или справка-счет,
  • страховой полис,
  • документ, подтверждающий временную регистрацию иностранного гражданина.
алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю Вас за исчерпывающий ответ и прошу уточнить, что значит документ, подтверждающий временную регистрацию иностранного гражданина.

что значит документ, подтверждающий временную регистрацию иностранного гражданина.
алексей

Вы должны быть законно на территории РФ. Законность нахождения подтверждается кроме прочего наличием регистрации по месту Вашего пребывания в РФ. Вот эта самая регистрация и есть нужный документ.