В какие сроки соседи обязаны сделать ремонт?

Здравствуйте. Мы живем в каркасном доме. У меня маленький ребенок. Соседи постоянно дробят и сверлят стены. Все соседи шли на уступки и старались не шуметь хотя бы час днем. наверно можно за это время делать другую бесшумную работу. Один сосед уперся. Когда хочу делаю и сколько хочу по срокам. Я где то читала что днем с 13-14 соседи тоже не должны шуметь. Так ли это? И в какие сроки обязаны закончить ремонт? Есть ли такой закон? Спасибо.

, Надежда, г. Махачкала
Светлана Кашурникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, добрый день!

Уточните, пожалуйста, город вашего проживания?

На примере Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге (с изменениями на 2 декабря 2014 года): ночное время — период с 23.00 до 7.00 часов.

РАЗРЕШЕНО проводить шумные ремонтно-строительные работы с понедельника по пятницу с 7-00 до 13-00, и с 15-00 до 22-00, в субботу с 12-00 до 13-00, и с 15-00 до 20-00.

ЗАПРЕЩЕНО Проводить шумные ремонтно-строительные работы с понедельника по пятницу с 22-00 до 7-00 и с 13-00 до 15-00, в субботу с ночи до 12-00, и с 13-00 до 15-00, и с 20-00, а также в воскресные и праздничные дни.

Рекомендую посмотреть Закон Республики Дагестан от 17 ноября 2015 года N 90 «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Дагестан»

Статья 2. Периоды времени, в течение которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан

Тишина и покой граждан должны обеспечиваться с 23 часов до 8 часов утра, не являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днем в Российской Федерации, и до 9 часов утра, являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днем в Российской Федерации, соответственно.

Статья 3. Объекты, на которых (в которых) должны обеспечиваться тишина и покой граждан
Тишина и покой граждан в течение периодов времени, указанных в статье 2 настоящего Закона, должны обеспечиваться:

1) в жилых помещениях и помещениях вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилых помещениях и номерах гостиниц;

2) в помещениях общего пользования и нежилых помещениях в многоквартирных домах, в помещениях общего пользования в гостиницах;

Статья 4. Недопущение действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан
1. Не допускается осуществление следующих действий (бездействия) в течение периодов времени, указанных в статье 2 настоящего Закона, если они влекут нарушение тишины и покоя граждан на объектах, указанных в статье 3 настоящего Закона:

5) выполнение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и подобных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.

Надежда
Клиент, г. Махачкала

Я проживаю в город Махачкала Республика Дагестан. Спасибо