Необходимо ли регистрировать арендаторов и платить налоги за квартиру, сдаваемую по договору найма?

Здравствуйте. В конце января 2017 года мы сдали квартиру (приватизирована) семье на 11 месяцев. Договор о найме оформлен на жену арендаторов. Жена имеет российское гражданство, муж киргизское.

1. Я правильно понимаю что по закону мы обязаны сделать сделать им временную регистрацию в сдаваемой квартире в течении 90 дней начиная с даты сдачи?

2. Относится ли такой срок к гражданину киргизии или есть-ли какие ньюансы?

3. Нужно ли делать регистрацию ребенку (ему 3 года)?

4. Если нужно делать регистрацию ребенку, то не возникнет ли сложностей с его выпиской в связи с досрочным прекращением договора?

5. Имеет ли право требовать о договор о найме либо копию участковый полицейский для передачи в налоговую?

6. Правильно ли я понимаю что нужно подать налоговую декларацию физического лица (форма 3-НДФЛ) до 30 апреля 2018

Уточнение от клиента

В заголовке опечатка вместо арендодателей читать арендаторов

, Руслан, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте по гражданам Киргизии

Регистрация по месту пребывания для граждан Киргизии в России и для россиян в Киргизии отменена.

19.06.2015 года власти России и Киргизии заключили соглашение «О
порядке пребывания граждан РФ на территории Киргизской Республики и
граждан Киргизской Республики на территории РФ». Документ отменяет
обязательную регистрацию по месту пребывания.

Так, россияне, прибывшие в Киргизию, могут не вставать на учет в
органах миграционной службы в течение 30 дней с момента пересечения
границы. То же самое касается граждан Киргизии, приехавших в Россию.

Течение 30-дневного срока начинается с даты фактического въезда в
страну в соответствии с отметкой органов пограничного контроля,
проставленной в миграционной карте.

sovetnik.consultant.ru/registraciya_i_propiska/grazhdanam_kirgizii_bolshe_ne_nuzhno_registrirovatsya_po_mestu_prebyvaniya_v_rossii/

По налогам правильно, до 3О апреля 18 года за 17 год