ОКВЭД 63 деятельность в области информационных технологий попадает под лицензию или его можно свободно зарегистрировать?

Добрый день! подскажите ОКВЭД 63 деятельность в области иформационных технологий попадает под лицензию или его можно свободно зарегистрировать ?

, Дмитрий, г. Москва
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий

Зарегистрировать ОКВЭД 63 Вы не сможете, так как указывать необходимо код из четырех цифр.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» подлежат лицензированию следующие виды деятельности:

1) разработка, производство, распространение шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнение работ, оказание услуг в области шифрования информации, техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);
4) разработка и производство средств защиты конфиденциальной информации;
5) деятельность по технической защите конфиденциальной информации;

Если выбранная Вами деятельность подпадает под вышеуказанные виды, то необходимо будет получить лицензию в уполномоченном органе.

С уважением,
Николай Хабиров