Как поступить при "тишине" на заявление об ознакомлении с делом?

написала заявление на ознакомления материала моего дела с применением фото и видио сьемкой, почти месяц жду ответа. как быть? писать жалобу на сотрудников полиции?

, Елена Бокий,
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ходатайство по общему правилу рассматривается 1 месяц; Если не получили ответа пишите в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Елена. Из Вашего вопроса не совсем понятно, что Вы имеете в виду — ознакомление с материалами уголовного дела или материалами проверки. Если с материалами уголовного дела, то на каком этапе находится расследование. Каков Ваш процессуальный статус.

В соответствии с п. 12 ч. 2 ст. 42 УПК РФ потерпевший имеет право знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств.

В соответствии с п. 12 ч. 4 ст. 47 УПК РФ обвиняемый имеет право знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела и выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме.