Как приватизировать земельный участок, ранее выданный другому человеку, который уже умер?

Здравствуйте. Вопрос состоит в том, что если возможность оформить участок официально, если ранее этот участок выдавался другому человеку, который уже 10 лет не ухаживал за этим участком и председатель разрешил моей маме работать на нем. Была выписана садовая книжка для учета оплаты. На данный момент бывший хозяин умер.

, Людмила, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Была выписана садовая книжка для учета оплаты. На данный момент бывший хозяин умер.
Людмила

Людмила, необходимо знать на каком праве находился садовый участок у умершего. Возможно он оформлен как собственность, а может быть нет. Для этого Вам следует для начала обратиться к председателю сада. Выясните у него, изымался этот участок у прошлого хозяина либо он оставался в его владении но не оформлялся в собственность. После выяснения этих обстоятельств можно будет более точно сказать, что Вам делать дальше.

Людмила
Клиент, г. Кемерово

Участок у бывшего владельца не изымался и в собственность не оформлялся. Это точно. После его смерти приехал двоюродный брат владельца. Сейчас устанавливается родство через суд.