На что я могу рассчитывать после заседания суда?

Добрый день. Одолжила знакомому в 2014 году миллион рублей.Сроком на один год.Расписка имеется,под проценты. Деньги не возвращают. Проблема в том ,что он не работает,и имущества у него нет. Планирую подать в суд. На что я могу рассчитывать?

, Елена, г. Самара
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. В любом случае, контроль за исполнение решения суда, будут осуществлять судебные приставы.

Александра Кузьмина
Юридическая компания "Юридическое бюро "Процесс"", г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Если у него нет, ни официальных доходов, ни какого-либо имущества, то взыскивать нечего.

Но, может быть, у него есть что-то, о чем Вы не знаете? (Акции, например, домик в деревне или наследство кто-нибудь оставил или оставит...)

Антон Иванов
Юрист, г. Москва

Елена, доброго дня!

Отсудиться и получить документы это только полбеды.

К сожалению, ответить на данный вопрос однозначно сейчас не представляется возможным, поскольку в данный момент можно только предполагать о возможностях.

В расках исполнительного призводства будут выясняться имущественное положение Должника и тогда будет понятно и ясно на что можно расичтывать.

В люом случае просудить этот долг необходимо.

Если понадобиться помощь в составлении документов, обращайтесь!

С Уважением, Иванов А.Д

Елена
Клиент, г. Самара

Добрый вечер. Хотела задать ещё вопрос. Моя ситуация не подходит по статью: хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием???

Дело в том,что на человека который мне должен денег,уже подавали в суд. С такой же распиской

можно вот этот момент поподробнее:

Добрый вечер. Хотела задать ещё вопрос. Моя ситуация не подходит по статью: хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием???
Дело в том, что на человека который мне должен денег, уже подавали в суд. С такой же распиской

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.Суд вынесет решение в вашу пользу.А взыскивать будут судебные приставы.Но если у него нет имущества, пристав сделал все от него зависящее, но ничего не смог вернуть, то он просто закрывает исполнительное производство. Исполнительный лист будет направлен назад к кредитору( вам).И кредитор(вы) можете предъявить этот лист на исполнение и позже, когда у должника появится, либо работа, иной доход, на который по закону может быть обращено взыскание.