Как вывести несовершеннолетнего ребенка из доли на право собственности квартиры?

Здравствуйте! Имею квартиру, купленную в долевом строительстве. Так как на покупку использованы в том числе средства материнского капитала, в собственниках 3: мама и 2 несовершеннолетних детей. Можно ли старшего ребенка вывести из доли и как это сделать?

, Наталья, г. Якутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если на покупку использованы в том числе средства материнского капитала, и теперь в собственниках и мама и 2 несовершеннолетних детей. То что бы старшего несовершеннолетнего ребенка ребенка лишить доли в этой квартире, то во- первых нужно согласие органов опеки и попечительства вам, а во- вторых органы опеки обяжут вас или положить деньги на личный счёт ребёнка, или купить ему равную недвижимость .