Как защититься от ложных обвинений в нанесении телесных повреждений?

Как защититься от ложных обвинений в нанесении телесных повреждений? Соседка по коммунальной квартире,70 лет,пытается выжить с совместной жилплощади. Где-то споткнулась,где-то нечаянно ударилась(всякое бывает в таком возрасте),сразу бежит в травмопункт, затем в полицию с заявлением о нанесении телесных повреждений.Как быть в такой ситуации, если нет возможности съехать на другую жилплощадь? Спасибо

, Владимир, г. Москва
Мирза Адуев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Владимир, докажите, что Вас в квартире не было на тот момент, и пишите заявление за лже донос