Как мне вернуть деньги за интернет, если я воспользовался им от текущего месяца всего три дня?

Я оплатил 6 марта около 400 рублей за интернет (провайдер Freedom), чтобы пользоваться услугами в данном месяце. 9 марта я перешел на другого провайдера и, соответственно, не пользуюсь услугами бывшего провайдера. В службе по расчетам мне сказали, что оплата авансовая и на вашем счету сейчас 0 рублей, поэтому мы ничего не возвращаем. Скажите, что мне нужно сделать, чтобы они вернули часть средств? Т.к. я знаю, что по закону, за не оказанную услугу в полной мере возможно вернуть часть средств.

, Виталий, пгт. Анна
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый вечер.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Да, возможно деньги вернуть. Но они, в свою очередь, будут утверждать, что они понесли расходы, например, по резервированию порта, линии и прочего конкретно под Вас.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Если договор позвляет, то пишится претезия с Вашими рассчетами суммы и в установленный Вами срок на Ваши банковские реквизиты (счет) просите вернуть лишнюю сумму. Если откажутся, тогда придется смотреть уже какие основания что бы истребовать через суд ту часть денежные средств, которую провайдер оставил себе без предоставления услуги. Опять же, если Вы отключились от интернета сразу же, то основания быть могут.

С уважением, Райнхард.