Как привлечь к ответственности предпринимателя, нарушившего условия договора оказания услуг?

Заключили договор оказания услуг с ИП (услуги по видеосъемке и монтажу видео), оплатили работу в полном объеме, о чём есть расписка. Съемки были произведены, а вот монтаж видео не выполнен. Исполнитель на письма не отвечает. Куда необходимо обратиться, чтобы призвать его к ответственности?

, Юлия, г. Нижний Тагил
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Спор в данном случае гражданско-правовой, следовательно обращаться будет нужно в суд. Но для начала советую Вам:

1.Изучить договор и на основании данного договора, а также статей Главы 3 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

2.Составить претензию с Вашими требованиями, установить срок удовлетворения требований по претензии, либо же он определен в договоре или законе(в зависимости от требования).

3.Если требования не будут выполнены- обращайтесь в суд!