Как оспорить долг за теплоснабжение, если дом сгорел в 2015 году?

мы погорели в2015году нам не приходили квитанции об оплате за отопление а теперь приставы арестовали все счета и даже детские пособия у жены у нас трое детей и в месяц пособия составляют 600 рублей

, николай, с. Новобурановка
Наталья Кузнецова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Нужно срочно узнать у судебных приставов номер дела и суд, который вынес решение или судебный приказ о взыскании долга. Затем нужно обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа (или с апелляционной жалобой), одновременно просить восстановить пропущенный срок (скорее всего он пропущен). Далее в суде предоставить доказательства, что дом сгорел в 2015 году.