В глазури арахиса оказалось стекло, как привлечь производителя к ответственности?

Купили в магазине арахис в глазури(упакованный заводом ),вместо арахиса в глазури оказалось стекло и не маленького размера ,естественно я ничего не подозревая раскусила но слава богу не проглотила его...вреда здоровью оно не принесло...что делать?хочется наказать организацию ща столь халатное отношение...p.s кусок стекла так и остался в глазури(так что доказать экспертизой это будет не сложно)

  • IMG_4545
    .jpg
, Александра, г. Хабаровск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, напишите жалобу в Роспотребнадзор

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Александра
Клиент, г. Хабаровск

А если чека не осталось?как наказать производителя?магазин то тут не причём!

Александра
Клиент, г. Хабаровск

А если все таки травма зуба?