Какие таможенные сборы уплачивать при вывозе товара из Калининградской области?

Товар растоможен только для продажи на территории Калининградской области (там свободная экономическая зона, отсутствует НДС, снижены таможенные пошлины), при вывозе соответственно нужно уплатить НДС и пошлины (их размер, порядок уплаты) подскажите пожалуйста, какой размер этих пошлин? ндс понятен

, Сергей, г. Москва
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Размер пошлин зависит от кода товара в Товарной номенклатуре Внешнеэкономической деятельности Таможенного Союза (ТН ВЭД ТС). Для каждого кода ставки могут различаться, а могут и отсутствовать вовсе.

Сергей
Клиент, г. Москва

это понятно,

ввезено в калининградскую область, для продажи на территории КО (калининградской области), без ндс, и пошлин, теперь нужно обратно ввезти в рф. (товар из китая и индии, ввезён из евросоюза)

спасибо!

Тогда с Вас потребуют те самые суммы таможенных платежей, от уплаты которых Вы были освобождены. Согласно заявленным при ввозе кодам ТН ВЭД ТС.