Могут ли привлечь за мошенничество в случае просрочки по кредиту?

Здравствуйте.

Взял кредит, ничего не купил, деньги украли. По кредиту оплатил только два раза. Теперь в банке говорят, что подают документы в полицию, чтоб привлечь меня к ответственности за мошенничество (статья 159.1). Действительно ли могут привлечь и осудить с реальным сроком или только суд и арест 50% зарплаты ?

, Денис, г. Тверь
Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый день. Если Вы предоставляли достоверные документы при получении кредита, погашали кредит и не отказываетесь его погашать, то уголовное дело против Вас вряд ли возбудят. Будет взыскание в судебном порядке, исполнительное производство.

Денис
Клиент, г. Тверь

Да документы достоверные. Платил 2 месяца. Спасибо.