В протоколе не отражено, что заявлялось ходатайство, как быть?

На предварительном судебном заседании я заявила ходатайство об истребовании доказательств из росреестра, что истец в период действия предварительного договора приобрел другую квартиру, тем самым нарушив условия договора и виновен в незаключении основного договора. Но судья отклонила. Сказала что данное ходатайство не уместно, она все уже запросила. Но в протоколе это никак не отражено, как будто этого и не было совсем. Получается я и не обращалась. Как быть? Или посмотреть дело, и если там есть данный запрос судьи, то никак не реагировать на отсутствие в протоколе моего обращения? Не выльется мне потом это боком?

, Лиля, г. Самара
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы вправе подать жалобу на Протокол судебного заседания.Но жалобу нужно подавать в тесение с трех дней с момента принятия Протокола.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Необходимо принести замечание на протокол заседания