Как решить проблемы с микрозаймами и остановить начисление процентов?

У меня сложилась следующая ситуация. Очень нуждался в финансовой помощи. Обратился в несколько микрофинансовых организаций, где получил положительные решения. На данный момент у меня нет возможности оплатить кредиты. Проценты идут, сумма увеличивается, телефон разрывается. Еще до коллекторов не дошло, но скоро дойдет и тогда вообще жить спокойно не дадут. Я не мошенник и обманывать ни кого не собирался. Я официально трудоустроен. Просто сложилась так, что я не мог работать считай 1,5 месяца и из-за этого вовремя оплатить кредиты. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? Ведь чем дальше, тем будет хуже. Есть ли выход из этой ситуации? Могу ли я как-нибудь приостановить проценты или вообще их убрать?

, Евгений, г. Новосибирск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Признать себя банкротом, если сумма долга более 500000 рублей, а так придется платить. Если подадут в суд, то можете просить уменьшить сумму пеней