Должна ли я платить алименты?

В роддоме я написала отказную на ребенка 2003 года. В 2010 мне приходит оповещение в суд, на котором я лишилась материнских прав, и должна выплачивать алименты, семье которые усыновили ребенка. Прошло 3 года я еще ни разу не платила. Должна ли я платить алименты, если в роддоме я отказалась от ребенка?

, Ольга, г. Челябинск
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. (ст. 71 Семейного кодекса РФ)