Могу ли я устроиться на работу в органы МВД, если у меня была судимость в 14 лет?

Здравствуйте: могу ли я устроиться на работу в органы мвд если у меня была судимость в 14 лет. Сейчас мне 29 лет? Заранее спасибо...

, Артем, г. Махачкала
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Как правило с такой биографией отказывают, МВД очень консервативная организация, и даже если судимость у вас погашена, вам с большой степенью вероятности откажут.

Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Кандидату в сотрудники полиции необходимо иметь безукоризненную репутацию.

Согласно Закону о полиции ст. 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
1. Сотрудник полиции не может находится на службе в полиции в следующих случаях:1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;...