Интернет магазин

Добрый день! Я планирую запуск интернет-магазина оригинальных подарков (товары из китая). Товар доставляется из Китая через посредника (карго). У меня зарегестрирован ИП (УСН) и есть расчетный счет в банке. Требуется консультация по тому как все правильно организовать с отчетностью (достаточно ли бланков строгой отчетности и книги доходов/расходов), бухгалтерией, какие требуются коды статистики? Я не планирую использование кассового аппарата, насколько мне известно я могу самостоятельно выписывать чеки? Мне предстаить выплата страховых взносов, правильно ли я понимаю что этими выплатами я могу уменьшать налог на прибыль? Если у Вас есть опыт работы с интернет-магазинами то мне была бы очень полезна Ваша помощь)

, Алеко, г. Москва
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день, вопрос актуален? Конечно, по бухгалтерским вопросам, лучше обращаться за советами к бухгалтерам. Вам нужен код ОКВЭД 52.61.2, но лучше сразу указать дополнительные коды, вдруг деятельность будете расширять.