Как добиться освобождения от занятий физкультурой, если ребенок занимается фигурным катанием?

Добрый день. Моя дочь занимается фигурным катанием (спортивные пары ) имеет разряд КМС. А в новой школе заставляют ходить на физкультуру. Хотя мы объясняли , что ей категорически противопоказано заниматься контактными видами спорта , в том числе лыжами и плаванием , так как работает другие группы мышц. Плюс тренировки по 4-6 часов в день. Это 2 часа льда ,перед ним ОФП-1 час. После льда еще и хориография. А ребенку всего 13 лет. И это не считая соревнований. Но упираемся в стену непонимания. Подскажите как быть? Спасибо.

, Александр, г. Екатеринбург
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Получите справку в спортивной школе о том чем и сколько она занимается, о ее разрядке. И с этой справкой, я думаю, правильнее, обратиться даже не в школу, а в отдел по образованию по Вашему району. Где эту справку заверят или выдадут по ней заключение для школы.