Как продлить разрешение на строительство ИЖС?

добрый вечер. Какой на текущую дату порядок продления разрешения на строительство индивидуального жилого дома? В МФЦ не приняли заявление, сказали, что заявление подается через портал госуслуг.

, Евгений, г. Москва
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Подать заявление на получение услуги можно:

Почтой
По e-mail
На WEB сайте портала госуслуг
через МФЦ

Отказ неправомерен, можете обратиться с жалобой к руководителю МФЦ.

Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений!

Срок действия разрешения на строительство может быть продлен по заявлению застройщика, поданному не менее чем за шестьдесят дней до истечения срока действия такого разрешения. В продлении срока действия разрешения на строительство должно быть отказано в случае, если строительство, реконструкция, капитальный ремонт объекта капитального строительства не начаты до истечения срока подачи такого заявления.

Законодательно не установлен определенный способ подачи заявления, соответственно, Вы вольны выбирать его сами.

Евгений
Клиент, г. Москва

Но почему-то в МФЦ отказали в приеме заявления.