Обмена загранпаспорта

Здравствуйте, я хотел бы у вас узнать кое какую информацию. Я служу за границей по контракту. У меня скоро заканчивается срок действия загранпаспорт, могу ли я его продлить или обменять во время отпуска? Отпуск длится 64 суток. Загранпаспорт у меня гражданский

, Иван, г. Добрянка
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В отпуске вы вольны делать что угодно, запретов нет

Статья 28. Виды отпусков
1. Военнослужащим предоставляются отпуска:
а) основной — военнослужащим, проходящим военную службу по контракту;
(пп. «а» в ред. Указа Президента РФ от 20.02.2014 N 88)
б) каникулярные — военнослужащим, обучающимся в военно-учебных заведениях;
в) дополнительные — военнослужащим, проходящим военную службу по призыву и по контракту;
г) по беременности и родам — военнослужащим женского пола;
д) по уходу за ребенком — военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

2. Военнослужащим также могут быть предоставлены отпуска по другим основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
Роман Ситников
Юрист

Согласно действующему административному регламенту, загранпаспорт нового образца делается в течение 1 месяца, то есть 30 календарных дней.

При подаче документов по месту временной регистрации срок изготовления загранпаспорта увеличивается до 4 месяцев