Как рассчитать величину подоходного налога, который мне нужно выплатить?

Здравствуйте! собираюсь продать квартиру за 2000 тыс.руб, а потом купить другую за 1800 тыс.. как рассчитать величину подоходного налога, который мне нужно выплатить? квартира приватизирована 1 год назад.. город Томск

, Константин, д. Томская
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Константин!

квартира приватизирована 1 год назад

То есть после 1.01.2016? Если так, вам в первую очередь необходимо знать, что при продаже вы не можете установить цену ниже 70% кадастровой стоимости (если она определена).