Действует ли помеха справа во дворе и должен ли я пропускать автомобиль слева, двигающийся по прямой?

При проезде по двору , двигаясь на поворот на права на развилке дорожек, не заметил автомобиль слева и ударил его в правый борт. Подскажите пожалуйста действует ли помеха справа во дворе и должен ли был я пропускать автомобиль слева , двигающийся по прямой.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Шеин
Юрист, г. Владимир

В соответствии с п.1.2 Правил дорожного движения:

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.