Исправительная колония - это государственный орган или муниципальный орган?

Подскажите, пожалуйста, исправительная колония это государственный орган или муниципальный орган?

, Юрий, г. Москва
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Исполнительная колония- это федеральный орган исполнения наказаний, соответственно государственный орган

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрыйдень. Это не органы. Органом является ФСИН. Колония это учреждение данного органа через которое он реализует свои полномочия.

Антон Зайцев
Юрист, г. Перевоз

Здравствуйте!

Исправительные учреждения — это специализированные органы государства, исполняющие наказание в виде лишения свободы на определенный срок и пожизненного лишения свободы, которые в своей совокупности образуют систему отбывания наказания в виде лишения свободы.

Исправительная колония — это учреждение государственного органа.

Успехов Вам!