Существует ли закон об открытии магазина разливного пива в жилом доме?

Здравствуйте. Я слышал что есть какой то закон об открытие магазина разливного пива в жилых домах с 1.02.17 года

, валерий, г. Нижневартовск
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В каждом регионе существуют свои правила по розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции. Также существует закон Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)