Как рассчитываются потери на трассе, если в здании установлен теплосчетчик и трасса на нашем балансе?

Есть комплекс зданий, в каждом установлен тепловой узел, до котельной трасса 300м. Должны ли мы потери на трассе оплачивать? Согласно границы ответственности, трасса наша.

, Елена, г. Находка
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Елена!

Потери тепловой энергии в теплотрассе должен оплачивать собственник этой теплотрассы. если собственник Вы, то оплачивать должны Вы.

Величина потерь рассчитывается в соответствии с Методикой осуществления коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя(утв. приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 марта 2014 г. N 99/пр)

http://base.garant.ru/70742916/#block_274

С Уважением, Олег Рябинин.