Какую сумму необходимо внести на счет супруги в банке, чтобы она получила гражданство?

Я супруг, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, жена не работает, есть 2 несовершеннолетних ребенка, какой прожиточный минимум или какую сумму необходимо внести на счет в банке супруги для получения гражданства?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», на счету в банке должна быть сумму не менее годового прожиточного минимума по региону для трудоспособного населения