Могу ли я запросить перерасчет процентной ставки ипотеки?

могули я запросить перерасчет процентной ставки ипотети так как сейчас ипотеку стали давать под меньший процент? и как это написать в заявлении

, Серей, г. Выборг
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Если в вашем договоре предусмотрена такая возможность, то можете рассчитывать на снижение ипотечной ставки, если же нет — то это право а не обязанность банка.

Заявление пишется в свободной форме, с обязательным указанием ваши данных о кредитном договоре.