Кредитная беда

Всем здравствуйте!Подскажите выход из ситуации, в которую я попала не от далекого ума((( В 2008 году вынуждена была взять потребительский кредит на 5 лет.Сначала платила исправно, переехала в Москву, зарплата больше, бвстрее выплачу, но не так все просто, заболел отец, пришлось вернуться, чтобы за ним ухаживать, соотвественно осталась без работы, платить не чем.После смерти отца, а прошел год, поехала в банк внести деньги, но не тут то было, кассир отказалась брать плату, т к договор со мной расторгнут.Причины предположила две, либо банк подал в суд, либо продал коллекторам. На том я и успокоилась по дурости своей.Где то через год, в дом пришел молодой человек, представился коллектором, показал мне бумаги,т е цессию, я даже где то расписалась с испугу, но сумму долга не увидела, побеседовали, нашли выход из сложившейся ситуации, какую сумму я буду в месяц оплачивать,на том и расстались. Около года я исправно платила, кстати в этом же банке, правда реквизиты были другие, коллекторское агенство тоже находилось в этом же здании.Снова проблемы, пришлось поменять работу, пропустила месяц оплаты, потом два, с агества ни кто не звонит и не приходит, грешным делом подумала, что все выплатила. И вот в 2015 году официально устроилась на работу, з плата шла на карту,вроде бы жизнь наладилась,так не тут то было, приходит в феврале месяце этого года смс с мобильног банка. 20.02.2017 Арест средств . Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета(-ов) клиента от 17.02.2017, по Исполнит. Производству от 2015 г. Для получения информации свяжитесь с приставом. Я конечно зашла на сайт , нашла что в 2011 г банк подал исполнительный лист, был заочный суд, и приставы только в 2015 году приняли его в производство.Самое интересное, что коллекторам я платила в 2014 году.Подскажите,какие действия правильно и грамотно мне делать,заранее благодарна за помощь,с уважением Ольга.P.S.Ни каких уведомлений повесток я не получала, так как по месту регистрации не проживала, телефон тоже сменился, зато коллекторы сразу нашли)))

, Ольга, г. Ульяновск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Первым деллм обращаться лично в ФССП. Получите там уопию постановления и подавайте в суд.

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11][Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Роман Архипов
Юрист

Ольга перво очередное как оплата была колекторам, есть ли подтверждения и документы о цессии им. а далее отменять заочное решение с выше указанными документами о не добросовестности банка в отношении заемщика, и посмотреть какие проценты банк насчитал за эти годы.а так же приставы по истечению 3 лет не должны были возбудить исполнительное производство, у Вас не точная информация, Так что разбираться тут надо для начала, и потом еще вопрос был ли пункт в договоре кредитования о переуступки прав, иначе это противозаконно. То есть в Вашем случаи есть за что зацепится.

Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Первое, что вам необходимо сделать, отправиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство и ознакомиться у него с делом. желательно получить копии всех документов, которые у него есть, можно путем фотографирования.

Так вы узнаете, какова сумма долга, взысканная по решению суда и что сейчас с вас просит взыскатель. Нужно проверить, учтены ли ваши оплаты 2014 года в предъявленной ко взысканию сумме долга. Если выплаты не учтены, что вполне вероятно, вам нужно будет принести приставу документы, подтверждающие оплату (чеки, если сохранились, если нет, нужно будет в банке взять выписку из лицевого счета, в которой должны быть отражены ваши поступления).

в случае, если все учтено и взыскивается остаток задолженности, нужно будет оплачивать. О порядке оплаты нужно будет пытаться договориться с взыскателем, пристав сам не сможет решить это. А дальше по мере поступления вопросов.

Первоначальный этап таков.

Удачи!

Ольга
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо всем!