Приватизировать ли квартиру, если дом идет под снос?

Скажите, пожалуйста, у меня вопрос Приватизировать квартиру или нет. У меня 2-х комнатная квартира в "хрущевке" под снос, 41 кв.м. в Москве.

Правильно ли я понимаю: вариант ПЕРВЫЙ "НЕ Приватизирую" - я получу 2х комнатную квартиру в этом же районе, не менее 18 кв. м, вариант ВТОРОЙ "Приватизирую" - я получу 2х комнатную квартиру в этом же районе, не менее 41 кв. м. Все верно? Благодарю за ответ

Уточнение от клиента

Еще раз благодарю за оперативный ответ. Да зарегистрирована только я. Ключевое в моем вопросе, что при двух вариантах это: 2-х комнатная и в том же районе, а т. к. 2-х комнатных в новостройках ни 18-ти метровых, ни 41-ка метровых нет, по-моему для меня 2 варианта равнозначны.

, Алла, г. Москва
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Алла, в 1 случае Вы получите квартиру из расчета 18 кв м на каждого зарегистрированного там человека. Если там зарегистрированы только Вы, то второй вариант, конечно, выгоднее.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

И в первом и во втором случае вы получите двух комнатную квартиру не менее 41 кв. м в этом же районе. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. Ст. 13 — для муниципальных квартир, ст. 6 — для приватизированных