Есть ли право признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Семья: муж(29 лет), жена(27 лет), сын (5 лет), сын (3 года), брак зарегистрирован в 2010г.

Квартира №1 г. Обнинск общей площадью 60 кв.м. Собственник мать мужа. Прописано 2 человека.

Квартира №2 г. Москва общей площадью 39 кв.м. Собственник мать жены. Прописано 7 человек.

Муж

1987 г.р. (29 лет), в 2016г. прописан в Квартире №1. До этого с 1995г. был прописан в г. Обнинске в квартире общей площадью 45 кв.м. В квартире было прописано 3 человека. Данная квартира продана.

Жена

1990 г.р. (27 лет), в 2012г. прописана в Квартире №2. На момент перерегистрации в квартире был прописан 1 человек, брат жены. После этого туда были прописаны наши дети, мать жены, отец жены и сын брата. До этого была прописана в г. Обнинске в квартире общей площадью 45 кв.м. В квартире было прописано 3 человека.

Дети

Сын (5 лет) и сын (3 года) прописаны в Квартире №2

Есть ли право на признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? И если да то в каком городе стоит обратится?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас получается менее 10 кв. м общей площади на человека вас поставят на очередь в Москве. НО бесплатные очереди в Москве идут порядка 30 лет. Лучше берите жилье в ипотеку.