Как я могу продать приватизированную комнату в общежитии?

здравствуйте. я хочу продать комнату в общажитии (приватизация по 1/2) с несовершенным сыном,уже купила квартиру где тоже две доли по1/2, как мне действовать,какие документы собирать и куда обращаться? спасибо.

, наталья, г. Петрозаводск
Дмитрий Шеин
Юрист, г. Владимир

Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о получении разрешения на отчуждение имущества несовершеннолетнего. К заявлению необходимо приложить справку о месте регистрации ребенка, его свидетельство о рождении (или паспорт), справку о зарегистрированных в отчуждаемой квартире лицах, свидетельства о праве собственности на продаваемую квартиру и на новую.

Орган опеки рассмотрит заявление, проведя проверку на возможное ущемление права ребенка. В случае успешного прохождения проверки опекунский орган выдает письменное разрешение на отчуждение имущества несовершеннолетнего

Сколько лет сыну?

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.