Помогите советом

Добрый день. Такая ситуация Мы с мужем из девятимесячным ребёнком проживаем на Сахалине,так как мой муж военнослужащий.Я нахожусь на шестом месяце беременности.На Сахалине снимаем квартиру но снимай мне закона то есть без договора Аренды.В конце января улетели в отпуск в Анапу,Планировалось улететь 20 марта. Так вышло что в отпуске решили развестись. А естественно я с маленьким ребёнком на остаюсь в Анапе. Уехали в отпуск взяла с вещей по минимуму для себя для ребёнка. На Сахалине у меня много друзей и я попросила их забрать мои вещи с квартиры и отправить транспортной компании в Анапу. Ключи от квартиры мы сдали хозяйки до нашего приезда.Как только всё решилось с разводом,Я сразу же позвонила хозяйке с просьбой о том что мои друзья придут вко на квартиру и соберут вещи. Она естественно согласилась. Когда мой муж узнал об этом, он позвонил Хозяйке и запретил пускать кого-либо в без его присутствия в эту квартиру. За квартиру мы всегда оплачивали вместе завозили ей деньги. Я не работаю сижу в декрете. Муж узнав о моих планах насчёт вещей, запретил ей Отдавать вещи, Запугав её если она войдёт в эту квартиру то обвинит её в краже.В этот же день моей матери поступило смс С таким текстом что на этой квартире моих вещей нету все что там находится покупал я, Хотя это далеко не так. Там находится очень много вещей ребёнка которые мне понадобится для второго малыша, И мои вещи. Хозяйка квартиры позвонила мне и сказала о том, что когда он приедет Обратно к нему все вопросы я никого не пущу и вещи не отдам. Подскажите пожалуйста как закон но я могу забрать вещи, До его приезда до его приезда так как он их просто-напросто выкинет

, Эллина, г. Анапа
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам нужно съездить и с помощью полиции забирать. По другому не получится. Либо подавайте в суд и при разделе имущества истребуйте личные вещи

38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов Распечатать Поделиться 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ) 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация. 4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. 5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети. Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов. 6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность. 7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=15