Через какое время спишут штраф за лишение водительских прав?

меня лешили прав водительских дали штраф 30000 если не платить через сколько спишут штраф что надо делать и как быть

, валерий, г. Горно-Алтайск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Валерий. Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение
административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Таким образом, водительское удостоверение без уплаты административного штрафа Вам не вернут. Списать административный штраф у Вас не получится.