Могут ли удерживать средства с карты мужа с детскими пособиями в счет погашения моего кредита?

У меня кредит в Сбербанке. При оформлении пособия, номер карты написала мужа, могут ли с его карты удержать детские выплаты в счёт погашения кредита ? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Согласно Федеральному закону " Об исполнительном производстве", запрещено накладывать производство на пособия детей

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
При оформлении пособия, номер карты написала мужа, могут ли с его карты удержать детские выплаты в счёт погашения кредита? Спасибо
Ольга

здравствуйте, ольга

Ваш муж не является стороной производства и к нему не могут применяться принудительные меры взыскания по чужому долгу(даже если должник это его жена)